16.05.2016  Москва: ягодные ярмарки будут работать с 1 июня два месяца

   Этим летом региональным производителям дополнительно выделят 135 площадок для торговли свежей клубникой и земляникой. Ягодные ярмарки будут работать в столице два месяца — с 1 июня и до конца июля, сообщили в Департаменте торговли и услуг.
   Письма с приглашением представить свою продукцию направили главам 35 регионов, в частности Астраханской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Новгородской, Ростовской и Тамбовской областей, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского края, а также Чувашии, Калмыкии, Адыгеи и Крыма, сообщает Mos.ru.
   Поставщиков ягод на столичные ярмарки определят сами регионы. Торговые места им предоставят бесплатно, и это должно держать цены на приемлемом уровне. Площадки появятся по всему городу. Они отобраны по предложению префектур и согласованы с муниципальными депутатами.
   Ярмарки будут открываться поэтапно — в зависимости от времени сбора урожая в каждом из регионов. После того как один производитель реализует свою продукцию, его место займёт другой. Благодаря этому москвичи смогут попробовать клубнику и землянику из разных уголков страны.
   Одним из первых регионов, откликнувшихся на предложение столицы, стала Московская область. Подмосковные фермеры просят выделить им 60 торговых точек.
   ИА "Альянс Медиа"