06.04.2017  Алтай Республика: определены направления поддержки малого и среднего бизнеса

   
   Заседание комиссии по рассмотрению и согласованию мероприятий субъектов Федерации, бюджетам которых в этом году предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, состоялось в Минэкономразвития РФ.
   Заявки Республики Алтай одобрены по нескольким направлениям, сообщается на сайте Министерства экономического развития и туризма РА.
   Это, в частности: вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность; создание и (или) развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, направленной на содействие развитию системы кредитования, в том числе микрофинансовых организаций предпринимательского финансирования первого и второго уровня; создание и (или) развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, направленной на оказание консультационной поддержки, в том числе центров поддержки предпринимательства; поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма; создание и (или) развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, направленной на оказание консультационной поддержки, в том числе центров инноваций социальной сферы.
   Субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий в области народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма получили всего четыре региона: республики Алтай, Калмыкия, Крым и Саратовская область.
   На совещании также обсуждались вопросы развития крестьянского (фермерского) хозяйства, а также реализация мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства.
   Напомним, в соответствии с распоряжением Правительства России Республике Алтай на поддержку предпринимательства выделены субсидии из федерального бюджета в размере 14,8 млн рублей.
   ИА "Альянс Медиа"