08.08.2014 13:31
Новости.
Просмотров всего: 9968; сегодня: 2.

Премия «Бизнес – Успех» для предпринимателей стартует в ЮФО

Премия «Бизнес – Успех» для предпринимателей стартует в ЮФО

6 августа в ситуационном центре полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе прошло установочное заседание конкурсной комиссии Национальной предпринимательской премии «Бизнес – Успех» по ЮФО.

В совещании, которое провел заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимир Гурба, приняли участие министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Южном федеральном округе Александр Хуруджи, руководитель Центра развития бизнеса Сбербанка России по Ростовской области Юлия Соловьева, заместитель министра стратегического развития Краснодарского края Илья Салита и, в режиме видеоконференц связи министры экономического развития Республики Адыгея - Махмуд Тлехас, Республики Калмыкия - Эрдени Болдырев, Астраханской области - Элина Полянская и Волгоградской области – Сергей Веденеев.

Основная задача Премии «Бизнес-Успех», которая проводится Агентством стратегических инициатив совместно с «Опора России» - это поиск ярких и перспективных проектов, а также отбор успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне с целью их тиражирования.

АСИ организует отбор номинантов, созыв конкурсных комиссий и определяет победителей в следующих номинациях Премии:

1) «Путь к успеху» - лучший проект по созданию высокопроизводительных рабочих мест и эффективности инвестиций.

В данной номинации могут принять участие компании и предприятия среднего и малого бизнеса, имеющие в своем производстве инновационную составляющую либо показывающие эффект от проведения модернизации.

2) «Высший пилотаж» - лучший проект в области подготовки профессиональных кадров для новых отраслей промышленности в соответствии с передовыми мировыми стандартами.

В данной номинации могут принять участие негосударственные образовательные организации, работающие в сфере профессионального образования, либо организации (сообщества, объединения), которые осуществляют поддержку частных инициатив в профессиональном образовании и направлены на кадровое обеспечение новых отраслей.

3) «За полезное» - лучший проект по оказанию услуг предпринимателями в социальной сфере.

Участники конкурса в данной номинации - некоммерческие организации, коммерческие организации (из числа субъектов малого и среднего предпринимательства), индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории России, экономическая деятельность которых направлена на:

- улучшение социальных условий в регионах (создание детских садов, спортивных кружков, производство медицинской техники по льготным ценам и т.д.);

- реабилитацию инвалидов;

- адаптацию в обществе реально или потенциально асоциальных граждан;

- создание рабочих мест для лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В целях отбора победителей региональных этапов по номинациям Агентства в каждом федеральном округе формируются Конкурсные комиссии. В Южном федеральном округе комиссию возглавил Руководитель Представительства Агентства стратегических инициатив в Южном федеральном округе Александр Александрович Хуруджи. В составе комиссии инвестиционный уполномоченный в округе, Министры экономики всех субъектов округа, руководитель Центра развития бизнеса Сбербанка России. Конкурсная комиссия проведет два отборочных заседания в период с августа по октябрь 2014 года. При этом члены комиссии при рассмотрении проектов будут руководствоваться специальными оценочными критериями, предложенными АСИ.

- У Агентства стратегических инициатив помимо задач по изменению законодательства в рамках Национальной предпринимательской инициативы есть направление по поддержке лидерских проектов. Мы хотим, чтобы те проекты, которые станут победителями в Премии «Бизнес-Успех» получили новый толчок к развитию – отметил Александр Хуруджи.

Подать заявку на участие в конкурсе может любая компания, соответствующая правилам отбора. Прием заявок осуществляется до 31 октября 2014 года.

До 15 ноября 2014 года окружная Конкурсная комиссия отбирает 12 лучших номинантов от округа по всем трем номинациям для рассмотрения на заседании Экспертного совета АСИ. В свою очередь, Экспертный совет выберет по 3 лауреата по каждой номинации для определения победителя. Победителей (по одному в каждой номинации) определяет Экспертное жюри.

Победители финального этапа премии получат диплом и символ премии «Хрустальный домкрат», денежную премию в размере 300 тысяч рублей, возможность включения в состав экспертного совета Агентства стратегических инициатив, консалтинговый проект по развитию бизнеса от ведущих консалтинговых компаний-партнеров АСИ, информационную поддержку и содействие в привлечении партнеров по финансированию развития проекта.

Торжественная церемония вручения Премии пройдет в Москве в феврале 2015 года.


Ньюсмейкер: Агентство стратегических инициатив — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...