08.12.2014 17:06
Новости.
Просмотров всего: 5279; сегодня: 2.

Стали известны победители регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в ЮФО

Стали известны победители регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в ЮФО

4 декабря на территории резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе конкурсной комиссией были озвучены результаты регионального этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» в ЮФО.

Организаторами Премии являются Агентство стратегических инициатив и Общероссийская общественная организация «Опора России».

В состав конкурсной комиссии вошли заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимир Гурба, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Южном федеральном округе Александр Хуруджи и министры экономического развития субъектов ЮФО.

Напомним, основной задачей Премии «Бизнес-Успех» является поиск ярких и перспективных проектов, а также отбор успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне с целью их тиражирования.

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 38 проектов, из них было отобрано 5 проектов – победителей, которые примут участие в следующем этапе Премии.

Владимир Гурба выступая с приветственным словом, отметил, что Премия является интересной и актуальной для предпринимательской среды, а затем озвучил статистику по поступившим заявкам от субъектов ЮФО.

«От Астраханской области поступило 8 проектов, Волгоградская область прислала 6 проектов, большая часть заявок была подана организациями, работающими на территории Краснодарского края - 13 проектов, Республика Адыгея – 7, Ростовская область – 4, Республика Калмыкия не прислала ни одного проекта, что говорит о недостаточной активности данного региона , - прокомментировал заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО.

Руководитель Представительства АСИ в ЮФО Александр Хуруджи в свою очередь, рассказал, что основной целью данной Премии было помочь бизнесу стать по-настоящему узнаваемым в стране.

«Какие преимущества получают участники Премии «Бизнес-Успех»? Во-первых, о них узнает более широкий круг лиц, они получат не только рекламу, а полноценную известность проекта. Во-вторых, это командообразование, которое объединяет всех сотрудников в желании добиться успехов. Прежде всего, это шанс заявить о себе и рассказать о своей истории успеха. Такой положительный опыт предпринимателей должен зарядить позитивом в это не простое время»,- подчеркнул Александр Хуруджи.

В ходе оценочного заседания были озвучены окончательные результаты отбора проектов окружного этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес успех»:

- в номинации «Путь к успеху» победителями стали проект из Волгоградской области – ООО «ЮМЦ» и ООО «Злата» из Ростовской области;

- в номинации «Высший пилотаж» также победили проекты из Волгоградской и Ростовской областей – Подготовка магистров по направлению «Управление персоналом» и Прикладное финансовое направление с образовательным уклоном «ЭФИР БФО»;

Единственным лидером в номинации «За полезное» стал проект из Волгоградской области – Детский центр «Бибигон», в котором ребенок дошкольного возраста может получить все, что нужно от развивающих занятий до развлечений и праздников.

Подводя итоги заседания, Александр Хуруджи отметил, что финал конкурса пройдет в Москве в феврале 2015 года, а проекты-лауреаты регионального этапа Национальной премии будут приглашены на конференцию АСИ для публичной презентации и церемонии награждения.


Ньюсмейкер: Представительство Агентства стратегических инициатив в ЮФО — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...