07.07.2017 09:13
Новости.
Просмотров всего: 7570; сегодня: 1.

О проведении ежегодного совещания с руководителями лабораторий элеваторов и ХПП Ростовской области

О проведении ежегодного совещания с руководителями лабораторий элеваторов и ХПП Ростовской области

04 июля 2017 года Ростовский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна», совместно с Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия провели для работников предприятий по хранению и переработке зерна Ростовской области семинар на тему: «Контроль качества и безопасности зерна на хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятиях области».

Данное мероприятие традиционно проводится ежегодно накануне уборочных работ ранних зерновых культур на Дону.

В семинаре приняли участие 35 предприятий, присутствовали начальники производственно-технических лабораторий, старшие лаборанты, начальники производственных участков.

Повышенный интерес у работников предприятий вызвал вопрос внеплановых проверок. Заместитель начальника отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия - Гуагов Р.А. доложил о нарушениях при проведенных внеплановых проверках и ответил на все интересующие вопросы присутствующих.

Директор Ростовского филиала Кириллов Г.А. проинформировал о проведенной работе по подготовке филиала к проведению ежегодного мониторинга зерна нового урожая. В своем выступлении он поблагодарил работников предприятий за сотрудничество и отметил, что основу мониторинга составляют: результаты исследований проб, отобранных специалистами филиала или предъявленных сельхозтоваропроизводителями, результаты исследований на хлебоприемных предприятиях, а также результаты исследований экспортных отгрузок.

В качестве докладчиков перед собравшимися выступили: заведующий лабораторией Емельянова С.Ю., начальник отдела сертификации Поддубецкая И.В., главные специалисты Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Были освещены самые актуальные вопросы, интересующие участников семинара: требования ТР ТС 015/2011 и 021/2011 «О безопасности зерна» по безопасности и выпуску зерна в обращение на рынке; подтверждение соответствия продукции требованиям нормативных документов.

Были освещены вопросы законодательства в сфере контроля за оборотом ГМО в РФ. Присутствующим была представлена презентация на тему: «Особенности работы с ГМ – продукцией в Ростовского филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Для участников семинара была организована экскурсия по испытательной лаборатории Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна». В ходе совещания участники обменялись мнениями и опытом решения актуальных вопросов, наиболее часто встречающихся в работе.

Представители присутствовавших предприятий поблагодарили организаторов семинара за высокоорганизованное мероприятия, и выразили надежду на дальнейшее проведение подобных семинаров.


Ньюсмейкер: Ростовский филиал Центра оценки качества зерна — 213 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...